您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
因疫情滞留在海拉尔回不去根河的问题
来信人
黄***
来信时间
2021-12-13 19:52
信件内容

? 您好,本人之前在巴彦淖尔工作,但十一月末已经结束工作,因疫情已经滞留在外地半个多月不让回去。12月11号回到海拉尔,但因各种手续的繁杂办不下来,仍然进不去根河。我来自低风险地区,并且核酸也是阴性,怎么回家就成了相关人员口中所说的理由不合理了。想问一下,现在不让回根河,因不让回家在外吃住产生的相关费用政府是否管理。

办理部门
根河市政府办公室
办理时间
2021-12-15 10:26
回复内容
尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于因疫情滞留在海拉尔回不去根河的问题的问题已收悉。现回复如下: 正文:因为满洲里疫情的暴发,呼伦贝尔市统一做出了疫情防控安排,对您造成的不便,请您谅解。请你关注根河市人民政府网站发布的第22、23号疫情通告。如仍有疑问,请电话咨询根河市疫情防疫指挥部。电话:0470-5299007。 结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持! 承办单位:根河市政务服务局
关闭
亚洲中文字幕av东京热