您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
咨询小孩上学问题
来信人
李***
来信时间
2022-01-06 11:55
信件内容

请问父母来根河市务工,外省户口的小孩可以上根河市第一幼儿园吗,需要准备什么资料?

办理部门
根河市教育体育局
办理时间
2022-01-12 16:00
回复内容
尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于孩子上幼儿园的问题已收悉。经向根河市教育体育局咨询,现回复如下: 正文:1、携带孩子户口本到幼儿园报名填写基本信息。 2、目前根河市幼儿园处于闭园阶段,3月1日开园。 3、开园时携带孩子的体检本(根河市妇幼保健站)、疫苗本、孩子及父母的行程码、健康码(彩色打印)。 4、费用为每个月460元。 5、具体咨询电话:0470-5223214 结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持! 承办单位:根河市政务服务局
关闭
亚洲中文字幕av东京热