您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
关于林业三类人员转地方安置就业问题
来信人
王***
来信时间
2022-02-14 10:50
信件内容

你好:

我们是内蒙古森工集团(牙克石林业管理局)的三类人员,森工集团集团说已经协调好了,由根河政府安置我们这些人员就业问题,第一,我们是不是由根河政府安置?第二,如果根河政府安置,何时完成安置?第三,同类人员的牙克石已经在去年5月完成安置,我们根河市,是领导问题还是政府问题?还是不想管问题?还是不想面对问题?呵。。。。别在推到疫情问题了!!!第四,不论什么原因能不能出个纸质的东西?

办理部门
根河市政府办公室
办理时间
2022-02-21 17:24
回复内容
尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于林业三类人员转地方安置就业问题的问题已收悉。经向根河市人社局咨询,现回复如下: 正文:根据《关于解决“并轨”前部分非师范类普通中等专业学校和技工学校毕业生就业问题意见的报告》(内人社报〔2017〕13号)文件精神和2020年12月18日呼伦贝尔市森工集团“三类人员”信访调度会议要求,2020年1月根河市政府与森工集团对接“三类人员”地方安置工作,1月18日人社局审核完成森工企业“三类人员”档案154本,其中中专生档案43本,技校生档案111本。2021年8月30日,市人社局在政务网发布拟接收安置“三类人员”153人名单及相关事宜的公告,截止2021年9月11日到市人社局报名共99人,其中本人报名55人,委托报名44人。 2021年10月因疫情原因考试日期推迟,下一步人社局将按照根河市政府统一安排,组织同意接收安置并登记报名的“三类人员”进行考试,并按照考试成绩从高分到低分顺序自愿选岗,安置到政府购买服务公益性岗位就业。 根河市人力资源和社会保障局 2022年2月18日 结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持! 承办单位:根河市政务服务局
关闭
亚洲中文字幕av东京热