您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
自老旧小区改造以来建行开发楼污水处理设施是否进行改造
来信人
张***
来信时间
2022-04-09 22:34
信件内容
自老旧小区改造以来建行开发楼污水处理设施是否进行改造,本小区东侧污水处理设施给改造了,西侧由于连雨天草草铺了水泥地面就完工了,可否有官方这是验收,污水处理设施没有跟主道并网是否正常,如今污水井反水已流入主街,让居民自行掏钱排污是否合理,望有关部门给予调查协调解决
办理部门
根河市住房和城乡建设局
办理时间
2022-04-19 15:02
回复内容
尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的问题已收悉。现回复如下: 正文:我局已收悉关于《自老旧小区改造以来建行开发楼污水设施是否进行改造》的信件,对于信件中内容“自老旧小区改造以来建行开发楼污水处理设施是否进行改造,本小区东侧污水处理设施给改造了,西侧由于连雨天草草铺了水泥地面就完工了,可否有官方这是验收,污水处理设施没有跟主道并网是否正常,如今污水井反水已流入主街,让居民自行掏钱排污是否合理,望有关部门给予调查协调解决”,经我局认真核查,建行开发楼小区东侧楼房为16年改造项目,已对该楼污水处理设施进行改造并将该楼管道并入国税局小区内污水主管网,已验收完毕。由于该楼无物业,再加上该楼一楼为饭店,污水量大,一直未清掏,导致污水井堵塞返水。我局已派工作人员现场检查,并于来信人说明情况,需该楼住户需自行清掏污水井,来信人已了解具体情况,表示理解。 结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持! 承办单位:根河市政务服务局
关闭
亚洲中文字幕av东京热